«Химки» укрепляют позиции в Единой лиге ВТБ

Баскетбольный клуб «Химки» проводил четвертый матч в чемпионате Единой лиги ВТБ против красноярского «Енисея», находившегося в турнирной таблице выше подмосковной команды. Сибиряки заработали статус неуступчивого коллектива и вновь это доказали.

В первой половине встречи «Химкам» не помогал даже родной паркет, после 20 минут игры – 35:38. Перерыв пошел хозяевам на пользу. Вновь подтвердили свой высокий уровень защитники желто-синих. Ключевой вклад в перелом хода поединка внесли Алексей Швед, набравший 23 очка, и Эрл Роулэнд – у него 15 баллов за результативность. Их усилия при поддержке партнеров позволили «Химкам» одержать третью победу в четырех матчах лиги – 72:64.

Главный тренер БК «Химки» Душко Иванович: «Мы плохо действовали на старте. «Енисей» – добротная команда, в которой собраны отличный снайперы. Также они здорово играют на подборе. Если вы не сконцентрированы против такой команды, тогда она может победить абсолютно любого. Сегодня у нас появился шанс, так как во второй половине мы изменили свое отношение, и мы смогли использовать эту возможность».