Турнир по футболу имени Валерия Непомнящего прошел в Коломенском районе

В СК «Непецино» завершился III открытый турнир по футболу среди детей 2005-2006 годов рождения «Футбол как жизнь» имени Валерия Непомнящего. Заслуженный советский и российский тренер, является первым тренером в мире, кому удалось дойти до четвертьфинала чемпионата мира с африканской командой. Валерий Кузьмич лично присутствовал на открытии турнира вместе с начальником команды ЦСКА Сергеем Якунчиковым и и.о. главой администрации Коломенского муниципального районаАндреем Фатеевым.

Соревнования шли в течение двух игровых дней, 15 и 16 августа. Участниками Турнира стали 6 команд: «СК «Синьково-1», «СК «Синьково-2» (Дмитровский район), «Гусь-Хрустальный» (Владимирская область), ДЮСШ «Фортуна» (Коломенский район) и две команды ДЮСШ «Виктория» (Коломна).

Состязания проходили в формате круговой системе «каждый с каждым». В общей сложности состоялось 15 игр, в два тайма по 15 минут. После первого игрового дняСергей Якунчиков наградил каждого юного спортсмена футбольной майкой с автографом известного тренера В.К. Непомнящего. Еще одним знаковым событием Турнира стала уникальная возможность сфотографироваться с медалью УЕФА (Лига Европы), завоёванной командой ЦСКА в 2005 году.

По итогам турнира 1 место (второй год подряд) завоевала команда «СК «Синьково-1», вторая строчка у команды «Гусь-Хрустальный», третье место досталось ДЮСШ «Виктория-05».