«Атланты» одержали первые домашние победы

Подмосковные «Атланты» 2 и 3 октября принимали на домашней «Арене Мытищи» команду «Динамо-Раубичи» – белорусских юниоров 1998 года рождения, занимающих последнее место в чемпионате МХЛ.

На первой игре в пятницу почти два периода на табло сохранялся нулевой счет. «Атланты» имели много возможностей забить первыми. Но в итоге за минуту до второго перерыва белорусы сумели повести. Пропустив, «Атланты» уже на старте заключительной 20-минутки сравняли счет – Павел Щербаков замкнул передачу Егора Кулакова. Равновесие сохранялось до 53-й минуты игры, когда подмосковные хоккеисты выдали серию из трех шайб кряду. Голевой дубль покорился лучшему игроку встречиЩербакову. По шайбе на свой счет записали Денис Шинкаренко и Александр Чирва. Хет-трик из трех передач сделал Кулаков. Двумя голевыми пасами отметился дебютант «Атлантов», перешедший в команду из столичного МХК «Спартак», защитник Артем Кулешов. Итог первого матча – победа со счетом 4:1.

Во второй игре в субботу «Атлантам» удалось открыть счет уже на 7-й минуте. Шайбу забросил Дмитрий Аникин с передачи Павла Васильева. Белорусы сравняли счет еще до перерыва, но во втором периоде «Атланты» сделали решающий рывок, забросив четыре шайбы за шесть минут. Гол и две передачи – в активе воскресенца Егора Кулакова. Еще один гол записали в свой актив Щербаков и Шинкаренко. Дебютная шайба удалась и Даниилу Дылдину. К середине матча «Атланты» повели со счетом 5:1 и в дальнейшем довели игру до итоговой победы – 5:2.

После двух побед над клубом «Динамо-Раубичи» подмосковные «Атланты» поправили положение в турнирной таблице Западной конференции. С 11 очками в девяти играх команда «Хоккейного центра Московской области» поднялась на 12-е место, обойдя соперников по дивизиону – СКА-1946 из Санкт-Петербурга и «Алмаз» из Череповца.

Следующие матчи 6 и 7 октября в 19:30 на «Арене Мытищи» проведут с прямым конкурентом – ХК «Рига» из Латвии. У рижан сейчас на два очка больше, и в случае успеха «Атланты» могут вытеснить их из зоны плей-офф.